Дом, построенный на безымянном продолжении Михайловской дороги, сдан


Строительная компания «Дальпитерстрой» в конце января сдала в эксплуатацию очередную новостройку. Возведенный застройщиком дом в поселке Пригородном готов для проживания. Адрес жилому объекту был присвоен не сразу, поскольку построен он на безымянном участке Михайловской дороги.

Земельный надел, на территории которого выросла новостройка, расположен восточнее дома под №79, корп. 2 по улице 1 Мая и выходит к проезду, являющемуся продолжением Михайловской дороги. Сам проезд названия не имеет, но члены топонимической комиссии планируют внести его в состав Михайловской дороги. Этого до сих пор не произошло, поскольку специалисты СПК «Пригородный» не утвердили планировку квартала.

Между тем, в ГУИОН решили присвоить объекту адрес: ул. Тихоокеанская, стр. 1, корп. 3.

Жилой дом входит в состав комплекса «Парголово», строительство которого компания «Дальпитерстрой» ведет в Выборгском районе Санкт-Петербурга в 15 минутах транспортной езды от станции метрополитена «Парнас». Проект застройки включает в себя 12 монолитно-панельных домов с квартирами эконом-уровня, возведение которых будет осуществлено в 7 очередей.

Высота жилых зданий составит от 10 до 23 этажей, а квартиры, количество комнат в которых от 1 до 3, будут переданы собственникам с полной чистовой отделкой. В каждом жилом помещении запроектирована лоджия или балкон, окна будут остеклены тройными стеклопакетами. Застройщик оборудует жилые корпуса современными инженерными коммуникациями: интернет и телефонные линии, домофонная связь.

Стоимость «метра» в новостройках составляет от 52 тыс. руб. При этом приобрести жилье в ЖК «Парголово» можно как за наличные денежные средства, так и в ипотеку. Ожидается, что проект, строительство которого осуществляется с соблюдением норм 214-ФЗ, будет полностью завершен в начале 2016 года.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости


Оставить отзыв

Войти с помощью: 

*