На месте стадиона «Динамо» Springald готовит площадь для строительства жилья элитного класса


Springald разрабатывает на проспекте Динамо, 44 (Петроградский район) котлован, необходимый для застройки жилого комплекса. Он расположится на территории гаражей и технических сооружений комплекса «Динамо». Это сообщение поступило от пресс-службой данной компании.

По проекту Якова Свирского, являвшегося архитектором в СССР, с 1925-1936 год был построен комплекс сооружений «Динамо», расширявшийся в 50-60-х годах. В состав этого масштабного спортивного комплекса входили закрытые теннисные корты, тир для стрельбы, база для гребцов тренировочного типа, раздевалки и сам стадион.

В 2010 году о планах возведения на данной территории стало известно. Однако общественными представителями «Динамо» было дано обещание, что объекты, которые несут ценность, будут сохранены, также это имело отношение к футбольному полю, где в 1942 г. был сыгран легендарный для страны «блокадный матч». В память о тех событиях в 2014 г. была установлена стела с мозаикой.

При этом в компания по демонтажу утверждает, что сооружения, демонтированные Springald в ходе осуществления перестроек на данной территории, были возведены уже после войны и потеряли производственную функцию, а также историческую ценность.

В проект заложено строительство подземной парковки, вследствие чего возникла потребность удаления большого объема грунта. Это, в свою очередь, составит 120 тыс. кубометров. По сообщениям службы Springald работа по удалению будет окончена в 2015 году.

Весной 2014 г. компания «Премиум девелопмент» получила официальное разрешение, дающее право для строительства на территории набережной речки Малая Невка. «Архитектурная мастерская Цыцина» в стадии планирования утвердила проект по планировки зданий. В начале предполагалось, что вдоль Малой Невки будет возведен сплошной фасад. Однако в дальнейшем этот проект был заменен вариантом который подготовила фирма «Интерколумниум». Он предусматривает появление на набережной трех домов вместо единого фасада.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости


Оставить отзыв

Войти с помощью: 

*