На Шкиперском протоке построят элитарное жилье


Стало известно, что институт радиоаппаратуры, расположенный на Шкиперском протоке, планируют застроить элитарным жильем.

Как выяснилось, заказчиком проекта выступает некая компания «Инвест-консалт». Но существует несколько компаний с таким названием. Директор «Инвест-консалта», который занимается курированием стройки легкосплавного транспорта по заказу Смольного, заявил, что ничего никогда не слышал о данном проекте.

На строительном рынке говорят о том, что компания «Инвест-консалт» местная, а действовать она будет в интересах Всероссийского научно-исследовательского института радиоаппаратуры (ВНИИРА). Данное учреждение находится под покровительством Министерства имущественных отношений. Есть информация, что институт, расположенный на Шкиперском протоке, занимался, помимо прочего, изготовлением оружия, а также боеприпасов.

В аудиторском заключении 2013 года сказано, что динамика показателей ВНИИРА значительно ухудшилась, что может говорить о банкротстве предприятия. Кроме этого, известно, что один из акционеров ВНИИРА концерн «Алмаз-Алтей» планирует перевести все свои производственные площадки на Обуховский завод. Вероятней всего, ВНИРА будет перемещен туда же.

Освобожденный участок в Василеостровском районе  будет застроен жильем элит-класса в «древнеегипетском» стиле. Над созданием проекта работало ООО «Григорьев и партнеры» совместно с финской компанией Eagle Group International. На территории института радиоаппаратуры планирует построить несколько жилых домов, а также апарт-отелей. Подробная информация о проекте пока остается неизвестной. Владимир Григорьев отказывает давать комментарии, касающиеся нового проекта.

Прилегающие территории к институту радиоаппаратуры также планируют застроить элитарным жильем.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости


Оставить отзыв

Войти с помощью: 

*