«Отделстрой» купил участок для строительства жилого комплекса в Выборгском районе


Российский аукционный дом провел торги по продаже участка на территории бывшего завода имени Карла Маркса в Выборгском районе. В торгах приняли участие три компании. Победителем аукциона стала компания «Отделстрой». За приобретение участка ей пришлось отдать 1,26 млрд. рублей. Площадь купленного участка составляет 7,8 гектаров.

В июне этого года территория бывшего завода вместе со зданиями, которые на ней находятся, была выставлена на продажу. На сегодняшний день на территории завода располагаются здания общей площадью более 30 тысяч квадратных метров. После проведения экспертизы было установлено, что все постройки не имеют архитектурной или исторической ценности, то есть не являются памятниками архитектуры. Они могут быть снесены на законных основаниях.

«Отделстрой» планирует возвести на приобретенном участке жилой комплекс бизнес-класса. Судя по тому, что территория имеет немалую площадь, комплекс будет достаточно большого размера. На участке имеются все необходимые инженерные сети, поэтому подключение ЖК к инженерным сетям не будет в будущем проблемой для застройщика.

По словам застройщика, жилой комплекс будет выполнять не только жилую функцию, но и общественную, то есть в его состав будут включены различные социальные объекты. Комплекс расположится в квартале между Кантемировской улицей и Большим Сампсониевским проспектом, а также Выборгской набережной и улицей Александра Матросова. Вероятная высота комплекса будет 45 метров, но высоту зданий можно увеличить до 62 метров.

Российский аукционный дом доволен, что девелоперские компании интересуются застройкой промышленных территорий — на данном этапе это очень важно.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости


Оставить отзыв

Войти с помощью: 

*