Путь с Леонтьевского мыса на Петровский остров будет пролегать по пешеходному мосту


400 млн рублей вложит девелоперская компания «Леонтьевский мыс» в проект по облагораживанию территории набережной и возведению моста через реку Ждановку, предназначенного для пешеходов. Представители организации не исключают, что по завершении работ, старт которых намечен на 2015 год, объект перейдет на баланс Санкт-Петербурга.

Организация «Леонтьевский мыс» занимается возведением многофункционального комплекса с аналогичным названием, который будет состоять из 19 секций и расположится на Ждановской улице Петроградского района. Новоселы получат квартиры уже в конце 2014 года. На этом планы застройщика не останавливаются: в близости от ЖК «Леонтьевский мыс» будут возведены бизнес-центр класса А+ и элитные лофты. Начало работ по люксовым объектам начнется в следующем году.

По словам Игоря Онокова, генерального директора компании «Леонтьевский мыс», на сегодняшний день прогнозы по объему пешеходных потоком по мосту дать сложно. Тем не менее, в городской администрации идет обсуждение 6 различных вариантов проекта моста, длина которого будет более 50 метров, а ширина – примерно 5 метров.

Как отмечает Игорь Оноков, новый мост – не только социальная необходимость, но и некий импульс в развитии Петровского острова, благодаря которому возможна реализация следующих проектов, один из которых ЖК «Новая бавария». Утверждение проекта и выбор подрядной организации состоятся осенью. Если говорить о сроках окупаемости вложений в возведение моста, они были учтены при проектировании ЖК «Леонтьевский мыс».

Стоит отметить, что инвестирование в подобные объекты инфраструктуры – редкость для застройщиков Петербурга, но финансовые вложения более чем оправданы: жилая недвижимость в ЖК «Леонтьевский мыс» предназначена для покупателей, выбирающих объекты бизнес- и премиум-класса.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости

«Городское агентство» готово осуществить проект отелей на Гороховой улице

21.07.2014

«Л1» сдаст ЖК «Империал» и «Граф Орлов» в этом году

08.07.2014

На жилые комплексы «Строительного треста» снизят ставки по ипотеке

10.07.2014

Во Всеволожском районе на продажу выставлена земля под жилую застройку

14.08.2014

Банк БФА выдаст ипотеки на квартиры ЖК «ТриДевяткино царство»

14.08.2014

В ЖК «Царская столица» началась продажа парковочных мест

14.08.2014


Оставить отзыв Отменить ответ