Реестр обманутых дольщиков обновлен


Комитет по строительству в городе Санкт-Петербург обновил реестр обманутых дольщиков. В списки внесены фамилии новых граждан, которые вложили свои сбережения в строительство квартир, но их права были нарушены, и застройщик не выполнил свои обязательства.

Длинный список обманутых дольщиков пополнился новыми 224 фамилиями. В реестр вошли дольщики нескольких жилых комплексов, срок сдачи которых не произошел вовремя. В список занесены люди, которые приобрели квартиры второй очереди в ЖК «Ленсоветовский», строительством которого занимается компания «Титан», а также жилого комплекса, который возводит компания «РСУ-25» в Пушкинском районе на Оранжерейной улице.

Кроме этого, обманутыми оказались дольщики ЖК «Лондон Парк». Этот жилой комплекс возводит строительная компания Л1 в Выборгском районе. Дольщики ЖК «Ленинский парк» также внесены в список обманутых дольщиков. Комплекс возводится в Красносельском районе города группой компаний «Город». Смольный хотел лишить компанию этого инвестиционного проекта, но застройщику все же удалось отстоять свое право закончить строительство дома. Правда, теперь ЖК возводится под пристальным наблюдением веб-камер.

В России количество обманутых дольщиков очень велико. В начале апреля говорилось, что количество людей, которые потеряли деньги на приобретении квартир на стадии строительства, насчитывало около 72 тысяч человек. Всего по России в апреле зафиксировано было 811 долгостроев.

Наибольшее количество людей пострадало в Подмосковье. На этот регион приходится 11,3 тысячи обманутых дольщиков. Подобная ситуация также в Москве и Новосибирской области — больше, чем по 5 тысяч обманутых людей. В пятерку проблемных регионов также входит Санкт-Петербург и Краснодарский край.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости

ГК «КВС» начала строительство микрорайона «Ясно. Янино»

09.10.2014

Квартиры в «Доме на Фрунзенской» появились в продаже

21.09.2014

Демонтаж здания 30-х годов на Липовой аллее отложен на неопределенное время

08.11.2014

На Шкиперском протоке построят элитарное жилье

02.10.2014

Кредитные средства в размере 1,9 млрд рублей выделит ВТБ на возведение ЖК The Residence

27.08.2014

ЗАКС принял законопроект о предоставлении гражданам Российской Федерации доступного жилья

21.06.2014


Оставить отзыв Отменить ответ