Реестр обманутых дольщиков по полнился еще 80 лицами


Жилые комплексы «Ленинский парк» и «Прибалтийский» , которые располагаются в Красносельском районе Петербурга, оказались среди проектов долевого строительства, от участников которых поступило наибольшее количество жалоб в Управление по контролю и надзору в области долевого строительства в июле месяце этого года.

Михаил Демиденко, который является руководителем комитета строительства, взял ситуацию под свой личный контроль. Кроме того, официальный сайт ведомства регулярно обновляет информацию относительно ГК «Город». Для всех желающих здесь предоставлены данные о графике строительства, сроках сдачи объекта, его месторасположении (Ленинский проспект, участки 5, 6, 7, 8, 9).

Продолжают приходить заявления от граждан, которые требуют включить их в реестр обманутых дольщиков. В июле данная база пополнилась еще 80 гражданами. 10-ти заявителям было отказано. Эти граждане принимали участие в долевом строительстве жилья, разрешение на возведение которого было получено до вступления в силу Федерального закона №214-ФЗ. И на отношения, которые связаны с привлечением финансов граждан для возведения указанных домов не распространяется действие данного закона. Напомним, что в реестр могут попасть лица, чьи денежные средства были привлечены для долевого строительства, но при этом юридические права были нарушены.

Отказ дается тогда, когда случай не подпадает под действие нового законодательства. Такая ситуация возникла с комплексами «Прибалтийский » и «Ленинский парк». Тем не менее, дольщики могут обратиться в суд с иском для обжалования решения.

Дольщики, которые считают, что их права были нарушены, могут обратиться в комитет по строительству, где будет приниматься окончательное решение о включении или невключении лиц в реестр обманутых дольщиков.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости

avtostojanka-na-lytovskoj-ulyce-1-korpus-3

Историческое здание снесено ради автостоянки

15.07.2014

image006

У группы компаний «Размах» готова площадка под ЖК The Residence

18.06.2014

«Первобанк» готов аккредитовать жилой комплекс «Моя стихия»

19.06.2014

riverside_3

Квартал Riverside аккредитован банком БФА

15.08.2014


Оставить отзыв Отменить ответ