Санкт-Петербургский Комитет по строительству обновил данные об обманутых дольщиках


Обновленный реестр дополнен информацией о 208 клиентах, купивших квартиры в новостройках, а впоследствии ставших жертвами нерадивых застройщиков.

В списках присутствуют покупатели квартир в недостроенных объектах 2-й очереди ЖК «Ленсоветовский», возведение которого осуществляет ООО «Титан», а также жилого комплекса в г. Пушкин по улице Оранжерейной, д.73 (участок 2, 5-й квартал), застройщиком которого является организация ЗАО «РСУ–25». Продолжают перечень несостоявшихся новоселов клиенты компании «Л1», ранее называвшейся «ЛЭК»: недостроенный объект ЖК «Лондон Парк» расположен по проспекту Просвещения, д.43, литера А (Выборгский район Санкт-Петербурга). Внесены в реестр и данные по дольщикам, ожидающим завершения работ по возведению жилого комплекса «Ленинский парк», строительство которого осуществляет группа компаний «Город», а сам объект расположен в Красносельском районе Петербурга.

Проблема невыполнения обязательств по возведению и своевременной сдаче в эксплуатацию строящихся объектов остается актуальной в России, в частности в Санкт-Петербурге. Список неблагополучных строительных площадок остается прежним.

По данным статистики, на начало второго квартала этого года в РФ насчитывалось около 18 тыс. обманутых дольщиков и чуть более 800 объектов-долгостроев. Неблагоприятная ситуация характерна для многих крупных регионов.

Первенство по количеству дольщиков, не ставших обладателями квадратных метров своевременно, держит Подмосковье (более 11 тыс. человек). Второе и третье места занимают Новосибирская область и столица России Москва: 5,7 тыс. и 5,4 тыс. соответственно. Ситуация в Санкт-Петербурге (чуть более 4 тыс. человек) и Краснодарском крае (около 3 тыс. человек) лучше. Городские власти Петербурга начали заниматься вопросом обманутых дольщиков. По прогнозам, через 2 года количество обманутых дольщиков в северной столице снизится в среднем на 30%.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости

Ипотечное кредитование ЖК «Десяткино» от банка «Санкт-Петербург»

27.07.2014

Компания «Северный город» вывод ЖК Ultra City на рынок

29.10.2014

Введен в эксплуатацию физкультурно–оздоровительный комплекс в ЖК «Gusi-Лебеди»

08.05.2014

Эксперты ожидают незначительного снижения стоимости новостроек

26.08.2014

Газпромбанк выдает ипотеку на квартиры в ЖК «Тапиола»

22.07.2014

В новом корпусе ЖК «Вернисаж» открыты продажи квартир

11.10.2014


Оставить отзыв Отменить ответ