Сдан ЖК «Победы, 5»


Компания Legenda Development завершила свой первый проект премиум-класса. Речь идет о жилом комплексе «Победы,5», на который компании получила разрешение на ввод в эксплуатацию.

Запланировав строительство элитного жилого дома, застройщик поставил перед собой задачу создать не просто жилье элит-класса, а нечто особенное, уникальное. После завершения строительства можно суверенностью сказать, что компании удалось выполнить поставленную задачу. ЖК «Победы, 5» стал не просто элитным домом, а уникальным комплексом, в возведении которого использовались необычные архитектурные и технологические решения. Некоторые решения впервые применяются в Петербурге.

Над созданием уникального проекта комплекса трудилась студия «Евгений Герасимов и партнеры». Дом построен в неоклассическом стиле. Именно этот стиль, как никакой другой, подходит для дома, который возведен среди элитных домов сталинской постройки. Девелопер и архитектор пришли к совместному решению помимо неоклассического стиля применить современные технологии.

Строительство комплекса было начато компанией в 2012 году. За 2,5 года пока велось возведение жилого дома застройщик применил немало беспрецедентных решений. В доме, насчитывающем всего 51 квартиру, застройщиком было предложено 16 разных планировок. Это дало возможность покупателям найти подходящим им вариант. В Петербурге впервые было спроектировано такое большое количество планировок на маленькое количество квартир. Помимо этого, впервые в Петербурге установлены автомобильные лифты, что позволили застройщику сэкономить пространство для подземного паркинга.

Фасад дома отделан юрским мрамором, привезенным из Германии. В таких больших объемах этот дорогой натуральный камень ранее в Петербурге не использовался. Всего компания инвестировала в проект 1,5 млрд. рублей.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости

Setl City построит в центре города дом премиум-класса

01.10.2014

Фонд капитального ремонта заявил о неэффективности реставраций

29.06.2014

варшавский-вокзал-2

ЛенСпецСМУ хочет приступить к застройке территории за Варшавским вокзалом в 2015 году

15.12.2014

«Жилье для российской семьи» стартует в июле

04.06.2014


Оставить отзыв Отменить ответ