Setl City приступает к возведению микрорайона «Чистое небо»


Новый микрорайон, который будет носить название «Чистое небо», расположится в зоне «Каменка» в Приморском районе. Площадь, на которой расположится новый микрорайон, составляет 98 гектаров. На ней застройщик планирует построить 1,3 млн. квадратных метров жилья и социальной инфраструктуры. Согласно проекту микрорайона, будет построена четыре школы и восемь детских садов. Кроме этого, компания планирует возвести две поликлиники: одну -детскую, другую — взрослую.

Все объекты инфраструктуры компания планирует разместить в центре микрорайона. Объекты социальной инфраструктуры будут окружены прогулочной зоной.

Особенностью микрорайона станет большое количество зеленых насаждений. Согласно проекту 45 гектаров земли будет отведено под зеленые насаждения. Кроме этого, рядом с жилыми домами на берегу реки Каменка будет возведен парк отдыха размером в 11 гектаров. Здесь расположатся развлечения для детей и взрослых. В парке будет построен батутный центр, кинотеатр под открытым небом, веревочный городок и многое другое.

Что касается транспортной доступности микрорайона, то ее будут обеспечивать улицы и проспекты, которые расположатся рядом с новостройками. А это Комендантский проспект, улица Плесецкая и проспект Королева. Кроме этого, в будущем планируется обустроить удобный выезд на КАД, Парашютную улицу, а также Западный скоростной диаметр. Помимо этого, власти города обещают подвести новую станцию метро к микрорайону к тому моменту, когда он будет сдан.

В первую очередь застройщик Setl City возводит четырехсекционный жилой дом с переменной этажностью. Также будет построен подземный паркинг на 181 машину. Кроме этого, в первую очередь будет построен детский сад на 190 детей.

Компания планирует инвестировать около 100 млрд рублей. Строительство микрорайона затянется на 12 лет. Сдача первой очереди намечена на начало 2017 года.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости

В Сестрорецке в марте будет введен один из блоков проблемного коттеджного квартала

17.02.2015

В ЖК «Каменка» действуют новогодние скидки

08.01.2015

ЖК «Щегловская усадьба»: прелести загородной жизни или инфраструктурный дискомфорт?

04.06.2014

Получено разрешение на возведение еще одного дома на территории завода «Самсон»

12.08.2014

ЛСР начинает реализацию ЖК «Морские башни» в Приморском районе

15.11.2014


Оставить отзыв Отменить ответ