«Строительному тресту №7» было рекомендовано увеличить объем финансирования строительства жилого дома в Колпино


Застройщик «проблемного» жилого дома, расположенного в Колпинском районе, ООО «Строительный трест №7» в ближайшее время обязан предоставить в комитет по строительству график работ, касающихся устройству наружных электросетей на объекте.

Как рассказал Андрей Исаев, занимаемый должность зампредседателя комитета по строительству, на последнем заседании, посвященном «проблемным» объектам, комитет по строительству порекомендовали «Строительному тресту №7» увеличить объем финансирования возведение жилого дома. Это даст возможность быстрее завершить строительные работы и сдать в эксплуатацию дом. Напомним, что речь идет о жилом доме, строительство которого ведется в Колпино. Кроме жилых площадей, дом имеет подземные помещения.

Помимо этого, чиновники комитета по строительству потребовали у застройщика предоставить график работ по обустройству наружных электросетей. Также в ближайшее время компания должна решить проблему с отоплением дома на период холодов.

Комстрой сообщил, что намерен провести повторную проверку всех документов, которые имеет застройщик на вырубку деревьев, которые были расположены на стройплощадке, и проанализировать их. Ранее комитет по строительству уже просил компанию предоставить вырубочный билет, который в комитете так и не увидели. Вместо него «Строительный трест №7» предоставил только копию письма, полученного от комитета по благоустройству, в котором шла речь об уплате некоторой суммы. Сейчас застройщик должен предоставить в комитет по строительству документы, подтверждающие, что деревья были вырублены на законных основаниях.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости

Получено разрешение на возведение еще одного дома на территории завода «Самсон»

12.08.2014

Новый жилой комплекс для Санкт-Петербурга

14.06.2014

Читинская компания может быть привлечена для страхования ЖК «Охта-модерн»

22.06.2014

Квартиры второй очереди ЖК «Екатерининский» в ноябре будут выведены на рынок

02.11.2014

ЖК «Самоцветы» аккредитован DeltaCredit

28.11.2014


Оставить отзыв Отменить ответ