В Петроградском районе в этом году ожидается сдача рекордного количества жилья


В этом году Петроградский район Петербурга пополнится новоселами: чуть более 150 тыс. жилых «метров» введут в эксплуатацию. На протяжении нескольких лет таких высоких показателей по приросту вводимой в эксплуатацию недвижимости отмечено не было. В частности, в прошлом году в Петроградском районе введено в эксплуатацию около 38,29 тыс. кв.м. жилья. Пару лет назад этот показатель составил около 33 тыс. «квадратов». В 2012 году было сдано порядка 9,23 тыс. кв.м. площадей в новостройках.

Ожидаемый результат будет достигнут за счет завершения строительства восьми жилых комплексов: их сдача Госкомиссии намечена на текущий год.

На сегодняшний день лидирующие позиции по приросту площадей занимает ЖК «Леонтьевский мыс» от одноименной строительной компании. Ожидается, что по завершению проекта будет передано в эксплуатацию порядка 57,2 тыс. кв.м.

Городской строительный комитет располагает данными о том, что за прошедший год были введены в эксплуатацию три жилых объекта бизнес-уровня. Их возведением занимались 3 строительные компании. В частности, во втором полугодии 2014 года компанией «PRO-ИНВЕСТ» было завершено строительство восьмиэтажного корпуса ЖК «Офицерский», площадь которого составила чуть более 7,8 тыс. кв.м.

Помимо «Офицерского» в этот же период Госкомиссия приняла еще два объекта: 2 очереди новостроек комплекса «Европа Сити» (порядка 12,6 тыс. кв.м. площадей) от строительной компании «Возрождение Санкт-Петербурга» и «Дом на Гребецкой» (рассчитан на 177 квартир, площадь объекта 17,8 тыс. кв.м.) от застройщика «БФА-Девелопмент».

Район застройки привлекателен уже сложившейся инфраструктурой и налаженными путями транспортного сообщения. На территории Петроградского района активная застройка и реставрация которого началась в 2000-х годах, расположено множество популярных новостроек.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости


Оставить отзыв

Войти с помощью: 

*