В Сестрорецке в марте будет введен один из блоков проблемного коттеджного квартала


Весной этого года, а точнее в марке месяце, запланировано ввести в эксплуатацию блок М коттеджного квартала, расположенного в поселке Горская-Александровская (Курортный район).

На будущей неделе ООО «Флагман» планирует подать пакет документов по блоку М для получения заключения службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга о том, что построенный объект соответствует требованиям технических регламентов и проектной документации. ЗОС – это один их необходимых для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию документов.

На данный момент на блоке М ведутся внутренние работы и выполняется отделка цокольных этажей. По сообщению пресс-службы комитета по строительству, благоустройство выполнено в зимнем варианте, а окончательно будет завершено в агротехнические сроки.

Вопрос с блоком К подлежит рассмотрению. В ближайшее время управлением строительными проектами будет проведено совещание касательно вопроса завершения строительства. В нем будут участвовать комитет по управлению городским имуществом, а также администрация Курортного района. ООО «Коттеджстрой» и ООО «Флагман» в том числе примут участие в обсуждении. По плану сдача блока К будет осуществлена в третьем квартале этого года.

Участок для малоэтажной застройки, площадь которого составляет 76 гектаров, находящийся в Александровской недалеко от озера Разлив, «Коттеджстрой» арендовал в 1994 году. Позже, в 2001 году он был урезан Смольным до 44,5 гектара. Инвестору был установлен срок застройки — 2004 год. Тем не менее, на сегодняшний день территория 11-го и 12-го кварталов указанного поселка окончательно не достроена.

В 2014 году компания «Коттеджстрой» подала иск о своем банкротстве, оставив пустующими несколько участков. Часть домов начали строить, однако процесс не был завершен. Их инвестором и продавцом является фирма «Флагман».



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости


Оставить отзыв

Войти с помощью: 

*