В ЖК «Леонтьевский мыс» будут висячие сады


Особенностью элитного жилого комплекса «Леонтьевский мыс» станут оборудованные вертикальные зимние сады.

Известно, что вертикальные конструкции зимних садов будут установлены на двух секциях комплекса, а именно «Ницца» и «Мюнхен». Застройщик сообщает, что каждая конструкция, сделанная специально для вертикальных садов, будет иметь высоту около 26 метров.

Застройщик комплекса с самого начала проектирования планировал создать в ЖК висячие зимние сады. Особенность этих садов заключается в том, что их можно использовать в любое время года в отличие зеленых насаждений, что располагаются на крыше. Дело в том, что данные сады будут сконструированы так, что погодные условия не будут на них влиять. Для зеленых насаждений будут созданы специальные условия микроклимата, которые практически не будут меняться зимой и летом.

Генеральный директор компании «Леонтьевский мыс» рассказал, что в конструкциях для зимних садов воплощено уникальное инженерное решение. Дело в том, что зеленые насаждения будут находиться одновременно и внутри здания, и за его пределами. Конструкции не будут разделены на горизонтальные плоскости. Обе конструкции будут полностью вертикальными.

Растения будут защищены со стороны двора стеклом, обладающим низким светоотражающим эффектом. Благодаря такому стеклу, зеленые насаждения будут получать максимум дневного света. Кроме этого, будут создана специальная система вентиляции, что будет также создать благоприятные условия для роста и развития растений, высаженных в конструкциях.

Компания утверждает, что объем инвестиций в создание висячих садов совсем небольшой – всего несколько миллионов рублей. Зато благодаря зимним садам комплекс будет отличаться от других ЖК элитной недвижимости.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости

Утвержден список аварийных домов в Петербурге

09.05.2014

Normann может вводить первую очередь жилого комплекса «Ижора Парк»

19.06.2014

В поселке Шушары построят ЖК «Славянка 128»

26.06.2014

В «Вене» расписывают фасады

02.08.2014

Миллиард на «IQ Гатчина» от Сбербанка

22.11.2014


Оставить отзыв Отменить ответ