Жилой комплекс «Империал» сдан полностью


Перед новым годом фирма-застройщик «Л1» сделала подарок покупателям квартир в жилом комплексе «Империал». На днях стало известно о заселении оставшихся пяти корпусов из 19. Это долгожданный ввод в эксплуатацию был связан со множеством трудностей и скандалов.

Рядом с жилым комплексом расположено несколько исторических памятников. Именно с этим и был связан скандал, так как дома частично закрывали обзор на достопримечательности города. Власти города отреагировали на заявления и активистов и выявили, что у застройщика отсутствует разрешение на строительство. Около двух лет длилось разбирательство по данному вопросу, но к концу 2009 года фирме удалось получить разрешение.

Но сейчас все трудности позади и на выделенном участке возвышается жилой комплекс бизнес-класса. Он представляет собой соединенные в полукруг девятнадцатиэтажные корпуса, которые соединяются пятиэтажными. Благодаря такой постройке получается уютный внутренний двор, где можно отгородиться от шума города.

Всего в комплексе будет заселено 843 квартиры. Из этих квартир любой покупатель сможет подобрать себе квартиру от студии до пятикомнатной. Все квартиры поступили в продажу с чистовой отделкой. Чистовая отделка включает в себя разводку по квартире металлопластикового водопровода, качественной системы отопления. Также в каждую квартиру будет проведен интернет и кабели связи.

Большое внимание застройщик уделил внимание комфорту и безопасности жильцов. В жилом комплексе будут функционировать скоростные лифты, на первых этажах жильцов будут встречать консьержи. Оборудован подземный паркинг, для жильцов дома и надземный — для их гостей. Что касается безопасности, то тут все организовано на высоком уровне. На въезде в жилой корпус круглосуточно дежурит охрана, на ее пост выводятся данные с камер видеонаблюдения, установленных на территории, в каждой квартире установлен видеодомофон.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости

64397_1400656377

В программу капремонта включены новые объекты

23.07.2014

Инвесторы в гостиничный бизнес могут получить поддержку

11.05.2014

Квартира за 35 тысяч рублей в месяц в ЖК «Новый Оккервиль»

06.11.2014

Продажи квартир в ЖК «Трилогия» открыты

09.08.2014

В конце сентября будет решена судьба ЖК «Кристалл Полюстрово»

08.09.2014


Оставить отзыв Отменить ответ