Жилой комплекс «Славбург» введен в эксплуатацию


Жилой комплекс «Славбург» — это долгострой, который ЖСК «Славбург 51» возводит еще с 2003 года. По информации, полученной от ЖКС, стало известно, что служба Госстройнадзора Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию 3 и 4 очередей ЖК. Объект длительное время входил в число проблемных застроек, располагается он на пересечении улицы Софийской и проспекта Славы во Фрунзенском районе Петербурга. От ЖК до станции метро «Международная» транспортом можно доехать за 4 минуты.

Строительством ЖК «Славбург» сначала была ЗАО «Жилищно-строительная компания-1492», рассчитывая завершить и сдать в эксплуатацию проект в течение двух лет. Лишь в 2010 году первые две очереди объекта застройщику удалось ввести в эксплуатацию.

Возведением третьей и четвертой очередей занялась уже другая компания, а именно жилищно-строительный кооператив, который образовали дольщики данной новостройки. Для того, чтобы закончить проблемный ЖК «Славбург» и получить разрешение на его ввод в эксплуатацию собственники жилья потратили более 5 лет.

Над проектом работало архитектурное бюро «А.Лен», специализирующееся на создании жилья премиум-класса. Дом был возведен по кирпично-монолитной технологии. Он имеет вентилируемые навесные фасады. Подъезды оснащены двумя лифтами – грузовым и пассажирским. Все квартиры имеют застекленные балконы и лоджии, а на окнах установлены стеклопакеты. Планировок в ЖК множество, некоторые апартаменты имеют гардеробные. Верхние этажи — это двухуровневые апартаменты с видом на пруды и парк.

Внутренняя территория ЖК благоустроена. Для детей имеется детская площадка. Территория комплекса находится под круглосуточным наблюдением видеокамер, в парадных сидят консьержи.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости

В Петербурге прошел конкурс на лучший проект благоустройства придомовой территории

13.07.2014

кантемировский-2

ЖК «Кантемировский» делает эксклюзивные предложения

17.11.2014

Снесен последний корпус института НИИ имени Попова

18.07.2014

Завод «Реактив» не будет застроен жильем

26.10.2014

ЖК «Самоцветы» аккредитован DeltaCredit

28.11.2014

Строительство трех объектов компания «СПб Реновация» будет вести усиленными темпами

29.08.2014


Оставить отзыв Отменить ответ