ЖК «Медный всадник» сдадут уже во втором полугодии текущего года


Жилой комплекс с квартирами комфорт-класса в Приморском районе Санкт-Петербурга компания «ЛенСпецСтрой» планировала сдать еще в 2010 году. Затем срок завершения объектов по разным причинам несколько раз переносился: сначала на 2012 год, а после – на 2013.

Ситуация закончилась тем, что для обеспечения выполнения установленных сроков и полного объема работ по возведению комплекса, контролировать процессы, происходящие на стройплощадке, пришлось специалистам городского надзорного комитета в сфере строительства.

Стройплощадка «Медного всадника» расположена на 4 участке Мебельной улицы. Жилой комплекс представит собой кирпично-монолитный дом с девятью корпусами разной этажности: от 21 до 23 этажей. Квартирный фонд обозначен 999 разнокомнатными жилыми помещениями с чистовой отделкой и без нее.

Множество покупателей приобрели квартиры, продажа которых осуществлялась с соблюдением норм 214-ФЗ, поскольку застройщик позиционировал жилье как комфортные объекты, приобрести которые можно по довольно низким ценам. Кроме того, район застройки экологичен и благоприятен для проживания.

В проекте строительной организации говорилось о возведении на территории новостройки детского сада, общеобразовательной школы, а также спортивного комплекса со стадионом. Облагородить и украсить ЖК «Медный всадник» компания «ЛенСпецСтрой» планировала путем высадки зеленых насаждений и установки малых архитектурных форм. Говорить о выполнении полного спектра работ, о которых было заявлено несколько лет назад, пока рано.

На сегодняшний день Комитетом по строительству утвержден и опубликован график процедуры ввода жилого комплекса в эксплуатацию, согласно которого работы по данному объекту должны быть завершены осенью 2014 года.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости

Детского сада не будет: там, где предполагалось его строительство, вырастет девятиэтажка

17.10.2014

ЖК «Новоселье: Городские Кварталы» будет возведен под Петербургом

04.08.2014

Выведены в продажу квартиры в новых корпусах ЖК «Шуваловский»

03.10.2014

dubrovka

Трехкомнатные квартиры до 3,5 млн. рублей

18.06.2014

шлис3

Покупатели квартир в ЖК «Шлиссельбургский дворик» смогут воспользоваться ипотекой от банка «Город»

04.08.2014

В ЖК «Каменка» действуют новогодние скидки

08.01.2015


Оставить отзыв Отменить ответ