Фасад дома на месте врубленных деревьев на улице Выборгской сделают богаче


В ходе строительства дома на улице Выборгской, 5, его фасады было решено переработать. Стоит напомнить, что для строительства данного здания ранее возле гимназии №107 было вырублено 80 деревьев. Это вызвало серию протестов местных жителей.

На участке в Выборгском районе были расположены спортивные площадки. Однако на данный момент здесь идет строительство 10-этажного ЖК «Дом на Выборгской», который имеет форму разомкнутого каре. ООО «Проект» является застройщиком, оно было учреждено офшорной организацией «Родгар трейдинг лимитед» (ранее «Раккину холдингс лимитед»). Множество нарушений требований градостроительного и санитарно-эпидемиологического законодательства были выявлены прокуратурой весной прошлого года.

Проектирование производило ООО «Архитектурное бюро „А2“». Строительство комплекса находится на завершающей стадии, на данный момент ведется благоустройство территории, отделка фасадов и внутренняя отделка.

Генеральный директор мастерской «Архитектурное бюро „А2“» сказал, что в ходе реализации проекта заказчик пошел по пути его удорожания. В отделке фасадов была использована фасадная терракота вместо керамогранита, который был запланирован изначально. Возможно, это решение было принято для того, чтобы повысить класс жилья в глазах потенциальных покупателей. Однако это лишь видимое удорожание, т.к. лифты в ЖК использованы внутреннего и китайского производства. А это характерно для домов более низкого класса.

Генеральный директор ООО «Проект» никак не комментирует данное решение. Официально жилой комплекс «Дом на Выборгской» будет сдан в третьем квартале следующего года. В то же время разрешение на строительство заканчивается в феврале 2015 года. Из данных административно-технической инспекции известно, что подрядчиком поступает ООО «Меридиан», которое также связано с офшорной организацией из Кипра.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости

бфа-3

Компания «БФА-Двелопмент» привлекала покупателей на «Ярмарке недвижимости»

16.11.2014

Санкт-Петербург отказался строить Театр песни Аллы Пугачевой

13.07.2014

ncc_skandi-klubb_4

NCC проводит специальные летные предложения на покупку квартир в ЖК Skandi Klubb

10.08.2014

Жилой комплекс «Империал» продолжает заселяться

24.08.2014

Долгострой в Невском районе Петербурга введен в эксплуатацию

27.08.2014

Фасад ПетергофскоеИсправлено

В Санкт-Петербурге появится торговый комплекс «К-Раута»

30.06.2014


Оставить отзыв Отменить ответ