«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом


Наконец разрешился длительный конфликт между компанией-застройщиком и государственной инспекционной службой ГАТИ по поводу спорной территории в районе улицы Мира,36. Спор возник из-за необходимости оградить строительный объект, в данном случае имеет место снос исторического здания, безопасными структурами со стороны пешеходной зоны.

Фирма-застройщик до последнего не признавала свою ответственность за данным участком и ограничивалась лишь небольшими заградительными элементами. Теперь, после длительной тяжбы с ГАТИ, «Коннолахтинский 55» согласился возвести на тротуарной зоне специальный закрытый переход для проходящих пешеходов.

Камнем преткновения стал тот факт, что данный участок находится в ведомстве районной администрации города Санкт-Петербурга, и для его благоустройства компании-застройщику пришлось бы взять его в аренду на все время проводимых им строительных работ, что весьма обременительно.

Инспекция из ГАТИ настояла на том, что вопрос с обеспечением безопасности жизни прохожих должен быть решен строительной компанией должным образом с учетом всех прописанных правил и установленных норм, однако принудить «Коннолахтинский 55» к этому удалось только после получения соответствующего ордера.

Впрочем, как заявили официальные представители ГАТИ решение по данному вопросу ими еще окончательно не вынесено. Желание застройщика арендовать и обустроить спорную территорию будет рассмотрено в ближайшее время. Инспекторы открыто намекают что фирме-штрафнику не следует больше торопиться, а лучше добросовестно отнестись к вопросу оформления всех необходимых документов. Самовольная установка ограждения также может быть рассмотрена как очередное нарушение закона со стороны компании.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости


Оставить отзыв

Войти с помощью: 

*