ЛСР начинает реализацию ЖК «Морские башни» в Приморском районе


Группа компаний «ЛСР» приступает к продаже жилья в ЖК «Морские башни». Компания находится на завершающем этапе разработки проекта жилого комплекса, который будет находиться в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Изначально ООО «АТ-Альянс Девелопмент» было запланировано возвести на данном участке близ Финского залива масштабный проект немецкого бюро Braun & Schlockermann Arcadis, общая стоимость которого составляла 600 миллионов долларов. По плану, жилой комплекс должен быть включать 3 тридцатипятиэтажных здания, 1 здание бизнес-центра высотой 22 этажа и шестиэтажное здание гостиницы.

Однако, в результате кризиса 2008 года компания «АТ-Альянс Девелопмент» ушла с рынка строительства, а уже в начале 2012 года группа ЛСР приобрела права на долгосрочную аренду участка размером 3,05 гектаров.

По информации, полученной от коммерческого директора компании «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» Дениса Бабакова, застройщик приступит к началу реализации проекта уже в этом году. А полное завершение строительства намечено на 2017 год.

ЖК «Морские башни» — это комплекс бизнес-класса, который будет возведен на берегу Пьяной гавани. Располагаться объект будет между парком 300-летия Санкт-Петербурга и ЗСД. Представлять собой данный объект будет 3 жилых дома по 13 этажей каждый. Суммарная полезная площадь жилого комплекса будет 54 тысячи квадратных метров. Как и в большинстве ЖК, которые возводятся в последние годы, первые этажи зданий будут отданы под коммерческие помещения, в одном из корпусов на первом этаже будет размещаться детсад, рассчитанный на 70 мест. В каждом доме будет свой подземный паркинг. Многоуровневые наземные паркинги будут создавать буферную зону со стороны магистрали.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости


Оставить отзыв

Войти с помощью: 

*