Отзывы о ЖК Светлановский UP-квартал. Жк светлановский отзывы дольщиков 2018


ЖК "Светлановский" в Всеволожском районе от ФСК "Лидер"

Жилой комплекс "Светлановский" строится во Всеволожском районе Ленобласти компанией "Лидер Северо-Запад". Застройщик входит в крупную корпорацию ФСК "Лидер", которая реализует жилые проекты под брендом "UP-квартал", в том числе и масштабные, в Москве, Калуге и Геленджике. ЖК в Буграх - первый объект от компании в Петербурге.

Жилая застройка

Новый микрорайон состоит из пяти 12-этажных корпусов и объектов инфраструктуры. Их строительство ведется в несколько этапов. Все дома будут выполнены по монолитной технологии с витражным остеклением фасадов и облицовкой навесными панелями из керамогранита. Первые этажи заняты коммерческими объектами: фитнес-клуб, зоомагазин, кафе, салон красоты и пр. Выше размещены квартиры. Из предложенных вариантов – студии, одно-, двух- и трехкомнатные метражом от 21 до 63 кв. м. Только в первой очереди насчитывается 1076 единиц жилья. Застройщиком проводится частичная отделка помещений – подготовка стен под окраску или оклейку обоями, настил ламината и пр. Для монтажа кондиционеров обустраиваются ниши. Часть жилья сдается полностью готовыми к переезду – с ремонтом.

Общественные зоны

Отделка мест общего пользования проводится по дизайн-проекту. В подъездах монтируются системы контроля доступа, бесшумные пассажирские и грузовые лифты. Выделены места для хранения колясок и велосипедов, консьерж-группы. Дворовое пространство разделено на несколько функциональных зон: детские игровые, спортивные, места для отдыха с прогулочными и велодорожками, WI-FI-зонами. Проводится озеленение, в т. ч. устраиваются площадки для выгула собак. В комплексе предусмотрена многоуровневая парковка на 499 машиномест и открытые автостоянки. Территория охраняема, по периметру зданий устанавливают видеокамеры.

Расположение

Микрорайон, в котором ведется строительство, не отличается развитой инфраструктурой. Поблизости реализуется еще несколько крупных жилых проектов, в которых планируется открытие школ, детсадов, медучреждений. В 5-ти минутах на авто - ТРК "Северный Молл", чуть дальше – "МЕГА" и "Гранд Каньон". Экологическая ситуация Всеволожского района в целом благоприятная, но так как рядом проходит КАД, воздух в квартале нельзя назвать чистым, он загрязнен выхлопными газами. В свою очередь, кольцевая автодорога гарантирует отличную транспортную доступность в любую точку города. Недалеко выезд на проспект Культуры, планируется продление Светлановского проспекта. В 2 км есть станция метро, авто- и ж/д вокзалы.

spbguru.ru

ЖК «Светлановский» от компании Лидер.

Месторасположение ЖК «Светлановский» во Всеволожском районе Ленинградской области в поселке Бугры очень выгодное. Отсюда до ближайшего метрополитена примерно 20 минут пешком. Застройщик — «ФСК Лидер». Срок сдачи комплекса запланирован на 4 квартал 2016 года. Квартиры здесь предлагаются застройщику от 20 до 63 квадратных метров. Это монолитный дом, с высотой потолков 2, 65 м. Все квартиры продаются с полной отделкой.

Общее описание

Непосредственно сам жилой комплекс очень удобен и комфортен для будущих жильцов, ведь вокруг много парковых зон для отдыха и прогулок. Неподалеку детские сады, поликлиника, общеобразовательная средняя школа. Согласно проектной документации жилой квартал будет дополнительно благоустроен, а конкретно — его окружающая территория.

Сами дома будут построены таким образом, что дворы планируется сделать закрытыми, вся территория будет ограждена. Многочисленные площадки, тропинки, дороги будут хорошо освещены. На территории всего комплекса планируется установить высокотехнологичные системы видеонаблюдения для максимальной безопасности жильцов.

Для детей обустраиваются игровые площадки, для взрослых — спортивные территории с установленными на них уличными тренажерами. Здесь же планируется разбить велосипедные дорожки, специально оформить огороженные зоны для выгула собак. На территории всего жилого комплекса будет открыт доступ к Wi-Fi. Для владельцев предоставлен паркинг на 499 машиномест. Неподалеку многочисленные торговые комплексы, известные продуктовые гипермаркеты, магазины детской и взрослой одежды, промтоварные торговые точки.

Отзывы о комплексе

Если смотреть отзывы о новостройке, то можно понять, что здесь невысокие цены и притом очень комфортные условия для будущего проживания. Главное преимущество ЖК в том, что он находится недалеко от СПб и станции метрополитена. Это очень хорошо видно на карте, где наглядно продемонстрирована территориальная удаленность от мегаполиса.

Приобрести квартиру здесь можно в ипотеку или по договору долевого участия в строительстве. Согласно ипотечному кредитованию, будущим собственникам придется обращаться в аккредитованные банки. На сегодня — это Банк «Открытие», «Сбербанк», «ВТБ 24», «Балтика», «Банк Москвы».

novohata.ru

Отзывы о ЖК UP-квартал «Светлановский» от строительной компании ФСК «Лидер»

Написать отзыв

Слава / 28 Сентября 2018

Уверен, что до нового года сделают предчистовую, а вот уже в апреле, как по договор сделают чистовую полностью. По темпам похоже на правду, дальше - поживем увидим.

Августина / 25 Сентября 2018

Да, наш 3 корпус строился тоже с два года, потом еще три месяца было на получение квартир. Вряд ли последующие будут строить быстрее, зачем экономить на качестве, разве что строителей побольше подтянуть, а так фСК на это не пойдет, чтобы потом большие неустойки за переделки оплачивать.

ответ Лере Л. / 19 Сентября 2018

Вы наблюдали как ваш дом строится? Вот сейчас все ругают застройщика, что может не успеть, а вот посчитайте сами - три или четыре месяца дом стоял вообще, от слова совсем, пока разбирались с подрядчиками, субподрядчиками и прочими рядчиками, ничего не делалось. Сейчас по одному дому отделка на 80, по другому на 50 процентов готова. Дома наши реально строятся около двух - двух с половиной лет, и эта цифра выведена экспериментальным образом, как с такой остановкой можно успеть прям в срок в срок, они итак нагнали туда кучу людей, максимально как могут сокращают разрыв, поэтому я и думаю, что реальный срок - февраль заселения

Альбина Тимирязева / 06 Сентября 2018

Дом хороший, на квартиру не жалуюсь. Дружу со всеми мамашками на районе, все довольны. Есть пробки на выезде отсюда в час-пик, но нам никуда особо перемещаться не надо - малых в кружки вожу, когда пробок уже нет. Из минусов - сейчас строятся два дома, периодически слоняются люди неславянской национальности, но к счастью на такие случаи у нас есть охрана и закрытая территория. Старшего не боюсь отпускать гулять по двору, с друзьями висит на спорт комплексах постоянно.

Ольга Евдокимова / 12 Июля 2018

Не знаю, кому здесь что не нравится, рядом природа пока еще, дворик ухоженнный, площадочки все новые. А что по обслуживанию дома - так это вопрос к управляющей компании, а не к застройщику. УК птица гордая - пока пнешь - не полетит.

Lero444ka / 02 Июля 2018

Отличные новости - рядом с нами строится и детский сад самим Лидером и школа в соучредительстве или как это называется, когда несколько застройщиков объединяются. Дело идет к концу, досдать дома и облагародить в том числе известным фонтанчиком во дворе.

Лера Л. / 21 Июня 2018

Сейчас да, уже нечего волноваться по нашим домам, но все никак не могу успокоиться с прошлым подрядчиком. Мне реально жалко застройщика, что при всех прочих обстоятельствах, когда им палки вставляют в колеса по сдаче домов, что наверняка не так-то просто построить дома в наше время и надо одному на лапу положить. Уж не понаслышке знаю как это все происходит, так еще и подрядчик, с которым подписали договор. Ну как можно было так профакапить сроки, чтобы от них отказались. То одни договора заключали, то другие, оттягивали сроки как могли, плюс никак его со стройки не могли выгнать. Это ж ужас, просто какой-то рейдерский захват.

Денис / 20 Июня 2018

Всем, кто наблюдает за окнами четвертой очереди ЖК Светлановского, хорошая новость - 85 % уже застеклена. Новый подрядчик очень хорошо и быстро все делает. Думаю, как сдадут Московский, а это не за горами, учитывая их объем работы, перекинут на нас и работа пойдет в ускоренном темпе.

Динара / 07 Июня 2018

Лёля, так и есть. Жалко, нельзя здесь выкладывать фотографии, сегодня завезли окошки на четвертую очередь. Новый подрядчик роет землю, ставим на то, что несмотря на все прошлые проволочки, сдадут вовремя. Сравнивали даже с другими домами светлановскими.

Лёля / 30 Мая 2018

По Светлановскому хорошие новости, проблемные застройщики съехали, новые начали вовсю остеклять, остеклили вплоть до 8 этажа, это если судить по прошлонедельному отчету. За работу новый подрядчик принялся браво. Будем верить, что сдадут без просрочек.

Курва Девяткинская / 24 Апреля 2018

Подрядчик стройарсенал наконец-то съехал и на нашей стройке возобновилось движение. Давно б уж пора нам было поставить тех, кто работал на московском, а то там темпы аховые. а мы тут борьбой занимались вообще непонятной.

Святослав / 20 Апреля 2018

Успел попереживать за наш дом который третий по дду, но ничего, предыдущий сдали, за наш вот принялись. Ну а как тут быть, проектов много лидер взял на себя. Конечно, хочется везде прибыль получить, но вы это, не заставляйте нас нервничать своим перекидыванием бригад.

Вичка / 10 Апреля 2018

Квартира светлая, большая. Обои приличные, плиточка в доме вся ровненькая. Несмотря на то, что писали акт замечаний по квартире, устранили их за две недели. Работой строителей довольны, советовать друзьям брать здесь будем. Пока еще не оценили площадки, до них так и не дошли, но кажутся просторными, надеюсь и нашему малому места хватит.

РимМма / 07 Февраля 2018

вот и Свтелановский подтянулся, началось заселение, что не может ни радовать нас, дольщиков третьей очереди. А то мы уже начали бояться, что с каждым новым домом будут все большие и больши задержки, но лидер выровнился. Теперь втапливайте рабочих в наш дом и заселяйте и нас поскорее!

Мария Тимофеевна Лядина / 26 Декабря 2017

А что это вы, многоуважаемый, не купили то квартиру на Технологическом проспекте? Там, как мне известно, комнаты в более менее приличных двухкомнатных квартирах можно купить, а то и вовсе трех, по цене студии. Так там-то с соседями жить, бок о бок тереться и ванну за всех подмывать, а тут самому за себя отвечать. Я уж нажилась с соседями знаю что это такое не понаслышке, упаси господь снова в эту коммунальщину поселиться. Тут хоть кухни и нет, а в уголочке приготовишь и никто тебя не пилит за то, что ты в ванной больно долго купаешься. Цените что есть.

Зинаида / 07 Декабря 2017

Я конечно понимаю, что цена была бы совсем другая, если бы это квартиры были бы у метро, но 20 минут пешком идти конечно очень неохота особенно с утра, хотя и по бульвару, но лень. К самому комплексу никаких нареканий нет, удобный, сделан на совесть, квартиры приличные. Проблема вот только с тем, чтобы дойти до дома и до метро - очень уж долго после 15 лет жизни на станции метро Технологический университет, где метро было на расстоянии вытянутой руки.

Silva / 26 Августа 2017

Нравится мне задумка АП квартала. По большому счету, конечно, это маркетинговый ход… Но квартал действительно получается функциональный. Кроме основных моментов вроде садика, школы, детских площадок, предусмотрели велосипедные дорожки, вай-фай на територии. Буду нашего папу отправлять на прогулку с малышней, он не откажет при наличии интернета)).

Юлия / 16 Августа 2017

Понравился дизайн корпусов в Светлановском. Фасады яркие, остекление балконов красиво выглядит со стороны улицы. Люблю красивые дома! Если выбирать, где жить, то в таком квартале мне нравится больше, чем в каком-то унылом панельнике, или в сером кирпичном, где квартира куплена на вторичке. Пусть тут и немного дороже.

Славян / 07 Августа 2017

Да, UP-квартал это просто своя фишка у Лидера, маркетинговый ход). А так, в таком формате подразумевается что все будет под рукой - инфраструктура, школы, сады, сфера услуг, закрытые дворы, охрана..

Виталий / 15 Июня 2017

Посмотрел последний фотоотчет на сайте Светлановского, который в конце мая сделали. Понравилось качество квартир внутри. Все ровно, аккуратно и красиво. Нет такого, что смотришь и понимаешь - придется переделывать за строителями. Порадовало, что квартал не только снаружи красивый, но и внутри. А не как бывает...

Никита / 25 Апреля 2017

Плюсы у комплекса нашел такие: новый формат для Питера, UP-квартал. Надежный застройщик, без долгостроев и косяков в строительстве. Закрытая территория и охрана. Из минусов пока что ничего не обнаружил, поэтому активно слежу за кварталом. Может и возьму тут квартиру, посмотрим.

Pavel / 17 Апреля 2017

Не сразу понял, что подразумевается под названием формата комплекса. Сейчас любят придумывать всякие необычные названия, думал, UP-квартал Светлановский как раз этот случай:) Но менеджер объяснил, что это не просто название, там будут дополнительные услуги и функции, которые обычно делаются в ЖК бизнес класса. Интересно, что из этого получится)).

Вадик / 27 Марта 2017

Видел в реальности Светлановский, первый корпус уже полностью построен. Отделка смотрится ярко, много оранжевого цвета и стекла. Мне кажется будет выделяться этот квартал среди других новостроев в районе, которые кажутся безликими на его фоне. Не в обиду, ИМХО.

Galia / 26 Марта 2017

Лидер строит около пяти UP-кварталов, один из них - Светлановский, первый такой проект в нашем городе. Приятно, что у нас в Питере появится жилье нового формата, интересно наблюдать за ходом строительства:).

www.nevastroyka.ru

ЖК Светлановский UP-квартал ФСК «Лидер»

Владимир ивАнов     2018-09-25

0

Странно, что отзыв сверху сразу про качество не вызывает доверия. Скажу по опыту своему - уже живу здесь четыре месяца, можно так сказать довериться. Соседей не слышно вообще, это все таки монолитный дом, а не панельный, так звук не пропускает как панель через швы. И строили его не так чтобы быстро - по стандартам самое то для двенадцатиэтажного дома, без спешки, даже не поскупились на неустойку, чтобы оплачивать поменянного подрядчика. Уже за это Лидер достоин уважения, а то другие бы глаза б закрыли лишь бы ничего не платить, а на качество наплевали.

Комментировать отзыв

Агнесс     2018-09-11

0

Есть прибавки, но каждой позиции по ходу строительства на пять процентов. Побыстрей бы закончили уже с витражными конструкциями и с вентилируемым фасадом, ждём с нетерпением керамогранита уже на доме. А вот внутри претензий никаких нет - внутри молодцы, много сделано. По коммуникациям тоже неплохо.

Комментировать отзыв

Orfej     2018-09-28

Коммуникации же все подведены уже, там осталось только им договора подписать с Водоканалом, а так трубы уже давно проложены к домам. Если вы про разводку говорите - то это немного другое.

Юлия     2018-07-02

0

Мне здесь оооочень нравится жить. Во-первых, своя квартира. Можно было въехать без найма всяких бригад - квартира была уже полностью готова, все что свыше - любой каприз за ваши деньги. С молодым человеком поселись через неделю после получения ключей. Во-вторых, аккуратная отделка, не шыр-пыр, тяп-ляп, а вполне себе комфорт-класс. В-третьих, приятная прилегающая территория - скамеечки, площадочки - на высоте!! Еще бы бульвар рядом с нами починили не так, чтобы обламывать каблуки, и по весне перепрыгивали через грязь. Ко всему остальному никаких претензий нет.

Комментировать отзыв

Денис Сизов     2018-09-10

Написали, что вторую часть бульвара будет доделывать Самолет ло. Не знаю как насчет первой, но хотя бы у нас будет поменьше грязи на улицах, которые мы будем вынуждены таскать домой. Вообще не представляю как американцы ходят в той же обуви по улице и дома. Интересно, если бы они побывали на наших улицах, то все равно бы не разувались? Или просто хватались бы за швабру каждый раз как приходили домой?

артемка     2018-07-12

вы вообще видели как выглядят станции метро, когда они даже уже больше десяти лет работают? а тут все очень чинно, а что вообще бульвар делают в условиях сложившейся стройки в округе - это уже хорошо.

Лена Олейникова     2018-07-09

Так бульвар вообше не в ведомстве Лидера и даже не относится к самому комплексу - это вам (и нам) нужно писать жалобы в Муринское сельское поселение, что бульвар разрыли и грязь. В феврале совсем плохо было, его даже делать не начинали, сейчас посуше будет, но проблема по осени снова вернется, поэтому начинать надо уже сейчас.

Елена     2018-05-29

1

Принимали квартиру в Светлановском. Застроищик ФСК Лидер. Сроки сдачи был позже на 5 месяцев от установленной даты. Квартиру мы не приняли по причине отвратительной отделки. Криво положена плитка, протекают трубы, царапины на межкомнатных дверях, ламинат с уступами, балконный стеклопакет необходимо заменить. В квартире кто то проживал и на приемке квартиры мы обнаружили следы жизнедеятельности в ванной комнате и в туалете (которые к нашему приходу не потрудились устранить) Когда будут устранены недоделки в клиентском сервисе не говорят. Постоянно кормят завтраками.

Комментировать отзыв

Artem     2018-05-23

0

Самый приличный комплекс в этом районе, сетлы тоже неплохо строят. Но ап и не самый высокий и не самый низкий. Несколько домов уже сдали в комплексе, так что проверку надежностью прошли. Сейчас самое главное, чтобы достраивали, а то как я понимаю строительство переживает не самые лучшие времена. Денег ни у кого нет, все что было до кризиса уже раскуплено. Наверное потому что Лидер москвичи, поэтому нет никаких проблем, все деньги в Москву итак вбухиваются, поэтому перераспредлить в случае чего найдут как.

Комментировать отзыв

Галина Петровна     2018-03-21

0

Строят и строят кучу домов, а социалка на месте стоит. Уже сейчас школа в Буграх трещит, а дальше что будет? Только обещают возводить сады-школы, а на деле дальше обещаний не продвинулись. По качеству строительства не скажу. А вот единственным плюсом могу назвать цены на жилье. Ну и экология еще на уровне.

Комментировать отзыв

Сухов В.Я,     2018-02-15

0

Ох уж эти Ап-кварталы. Такое название громкое, а качество домов не вызывает доверия. Да и местоположение.Слышал я за эту компанию, то пара знакомых говорили, что дома не качественные, звукоизоляция фактически нулевая, соседей слышно очень. То наверняка и здесь будет также. Хотя стоит отдать должно застройщику по поводу цены, очень даже приемлемая. И до кольцевой недалеко. Короче, как вариант первого жилья, можно присмотреть.

Комментировать отзыв

prn.spb.ru