«СПб Реновация» хочет отказаться от проведения реновации в 9 кварталах


Появилась информация, что директор компании «СПб Реновация» сказал вице-губернатору по строительству Марату Оганесяну, что компания намерена вернуть городу девять кварталов, что были переданы ей для сноса хрущевок и возведения новых домов. Компания заявила, что заниматься реновацией в этих кварталах нерентабельно. Кроме этого, компания столкнулась с проблемой, заключающейся в том, что в некоторых кварталах нет свободных участков для строительства нового жилья.

Напомним, что пять лет назад «СПб Реновация» выиграла торги на право развития 22 кварталов в Петербурге. Согласно условиям договора, который был подписан между компанией и городом, «СПб Реновация» должна была снести 1200 домов, которые находились в аварийном состоянии, и построить на их месте около 8 млн. квадратов нового жилья. Также компания должна была возводить социальные объекты. На момент подписания договора «строительным» губернатором была Валентина Матвиенко, которая заверила компанию, что возведение социальных объектов будет финансироваться из городского бюджета.

Но все изменилось, когда к власти пришел Марат Оганесян. Компанию обязали строить социальные объекты на собственные средства. Кроме этого, был принят закон «О зеленых насаждениях», что запрещает возводить дома на месте скверов и других зеленых участков. Именно поэтому на данный момент компания столкнулась с проблемой свободных участков для строительства.

На сегодняшний день только в трех квартала ведется строительство нового жилья. Остальные по-прежнему остаются на стадии бумажной волокиты. Хотя изначально на выполнение договора компании было отведено 9 лет. Компания говорит, что точно завершит строительство начатых домов.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости

На Шкиперском протоке построят элитарное жилье

02.10.2014

Завершился ремонт дома Канобио в Пушкине

21.07.2014

Выдано разрешение на строительство жилого комплекса «Московские ворота»

30.09.2014

ЖК «Виктория» аккредитован «Райффайзенбанком»

19.08.2014

Кредитные средства в размере 1,9 млрд рублей выделит ВТБ на возведение ЖК The Residence

27.08.2014

Вскоре в Mistola Hills появятся инженерные сети

22.08.2014


Оставить отзыв Отменить ответ