Жилые комплексы от ЛенСпецСМУ и ЦДС расширят Русановку


Стало известно, что небольшой жилой городок совхоза «Приневское» Русановка продолжит расширяться. Помимо компании ЛенСпецСМУ, застройкой городка займется «Центр долевого строительства».

Ранее Русановка была небольшим уютным микрорайоном, в котором располагаться двух- и трехэтажные дома. Было построено всего пару высотных домов. Так было до 2012 года, пока ЛенСпецСМУ не решил построить здесь жилой комплекс. Когда завершится строительство комплекса, микрорайон увеличится в три раза.

ЛенСпецСМУ возводит в Русановке жилой комплекс «Ласточкино гнездо». Комплекс будет состоять из 11 высотных жилых домов. Главная проблема, которая возникла при строительстве комплекса, заключается в том, что в Русановке всего одна улица, которая имеет всего две полосы. Все жители города и построенного комплекса будут выезжать из Русановки по этой дороге. Комитете по развитию транспортной сферы заявили, что новые дороги в поселении прокладываться не будут.

Недавно к расширению Русановки приступил ЦДС. Компания планирует построить здесь восемь жилых домов. Высота домов будет равна 25 этажам. Проект комплекса, который будет носить название «Приневский», уже разработан, но пока не утвержден. Проект также не предусматривает строительство каких-либо дорог в городе.

В состав комплекса также войдет детский сад. Это будет второй детский сад возведенный в последнее время в Русановке. Первый возводит комитет по строительству на бюджетные деньги. Городской детский садик расположится рядом со школой №39.

ЦДС планирует начать строительство комплекса этой осенью. Дома первой очереди расположатся вдоль реки Утка. Первая очередь будет состоять из двух домов, к которым будут пристроены паркинги.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости

Акционное предложение от «ГЛОБЭКС» банка

13.06.2014

Дом культуры построят на месте парка

17.07.2014

Компания ЛСР построит жилой комплекс в Пьяной гавани

12.11.2014

Сбербанк России аккредитовал ЖК «Австрийский квартал»

17.08.2014

Вторую очередь ЖК «Аврора-2» ввели в эксплуатацию

18.07.2014

Возрастает спрос на жилье эконом-класса

10.07.2014


Оставить отзыв Отменить ответ