Setl Group приступает к возведению микрорайона «Чистое небо»


Setl Group приступает к реализации проекта, который носит название «Чистое небо». Компания планирует застроить около 100 гектаров земли. На этой территории застройщик хочет возвести около 1 млн. квадратных метров жилья. На сегодняшний день начинается строительство двух кварталов микрорайона.

Проектом предусмотрено возведение не только жилых домов. Немалое внимание уделено и развитию инфраструктуры, строительству социальных объектов. Застройщик планирует возвести две поликлиники, одна из которых будет детской, а вторая — взрослой. Также будут построены школы, детские сады и спортивный комплекс. Территория, на которой расположится новый микрорайон, находиться между рекой Каменкой, продолжением улицы Плесецкой и проспекта Королева и Литориновым уступом.

По словам застройщика, жилые дома будут разновысотными, начиная от 9-ти этажей и заканчивая 25-ю. Что касается стиля домов, то они будут похожи на скандинавский стиль. Главной особенностью домов станут фасады, окрашенный в яркие цвета.

Все объекты инфраструктуры будут располагаться между жилыми зданиями. Согласно генплану, один из кварталов должен иметь парковую зону. Кроме этого, застройщик желает сберечь зеленые берега реки Каменки. Известно, что между жилыми домами и парковой зоной будет создана Арцеуловская аллея.

Сейчас Setl Group, а точнее специально созданная ею дочерняя компания «Строительной компанией «Каменка», приступает к строительству жилого дома, который расположится на перекрестке Комендантского проспекта и улицы Плесецкой. Дом будет иметь подземный паркинг. Компания планирует сдать дом в 2016 году.



Последние новости

18.08
Жилье комфорт-класса в жилом комплексе «Айно»
18.08
На жилье в ЖК «Южная Поляна» до конца месяца действуют скидки
18.08
В первом корпусе ЖК «Краски лета» открылась продажа жилья
18.08
За полтора месяца ЛенСпецСМУ удалось продать тысячу квартир
18.08
Квартиры в Green City аккредитованные банком «Санкт-Петербург»

Похожие новости


Оставить отзыв

*