Возводить дома на месте скверов по программе реновации не будут


Георгий Полтавченко сообщил, что никто не будет вырубать деревья для того, чтобы построить на их месте дома по программе реновации кварталов. Ранее власти города хотели разрешить вырубку скверов для строительства первых домов, но сейчас это решение отменено. По словам губернатора, в некоторых кварталах, которые были внесены в программу реновации, действительно возникли проблемы с участками для первых домов. В СМИ поступила информация о том, что в связи с этим компания «СПб-Реновация» хочет вернуть городу 9 кварталов из 22, в которых запланировано строительство новых домов и расселение хрущевок.

Градоначальник говорит, что застройщику будут выделять участки для первых домов за пределами кварталов, но вырубать деревья власти не разрешат. Смольный поставил непростую задачу. Запланировано снести около 3,5 млн. квадратов старого жилья и на его месте построить 8,5 млн. квадратных метров нового жилья. Кроме этого, программой реновации предусмотрено развитие социальной инфраструктуры, а также полностью замена коммуникаций. Поскольку программа имеет большие масштабы, то губернатор заявляет, что ею должна заниматься целая команда специалистов.

На сегодняшний день в шести кварталах начато строительство новых домов. Застройщики завершили строительство четырех домов, благодаря чему часть жителей хрущевок переселены в новые квартиры.

Стоит отметить, что компания «СПб-Реновация» отвергла информацию о том, что хотела отказаться от девяти кварталов. По словам застройщика, сейчас с властями города ведутся переговоры по решению возникших проблем, в том числе и поиске участков для строительства первых домов.



Последние новости

20.02
Детсад будет построен в поселке Новоселье в 2016 году
17.02
В Сестрорецке в марте будет введен один из блоков проблемного коттеджного квартала
14.02
Квартиру в «Дюне» можно купить с ипотекой от банка «Возрождение»
11.02
Дом, построенный на безымянном продолжении Михайловской дороги, сдан
08.02
На месте стадиона «Динамо» Springald готовит площадь для строительства жилья элитного класса

Похожие новости


Оставить отзыв

Войти с помощью: 

*