На Малой Зелениной возводят ЖК «Аристократ»


Новый жилой комплекс вырастет на пересечении улиц Малой Зелениной и Корпусной. На участке, где сейчас ведется строительство комплекса с громким названием «Аристократ», ранее находились сталинские постройки, а также школа.

Застройкой участка занимается ООО «Дом на Зеленина». Компания принадлежит Ольге Загородской. Известно, что организация работает в интересах ГК «Балтийская коммерция». В 2013 году была подготовлена площадка под строительство комплекса. Для этого компании пришлось снести небольшие здания, которые располагались на участке.

Известно, что ЖК «Аристократ» будет насчитывать 208 квартир. Комплекс будет представлен жилым 10-этажным корпусом. Кроме жилого дома, в состав комплекса войдет подземная парковка. Паркинг расположится не только под жилым корпусом, но и под внутренним двором ЖК. Парковка сможет вместить 138 автомобилей. Согласно проекту, на территории комплекса также будет построен флигель высотой в один этаж. По словам застройщика, во флигеле расположиться трансформаторная и дворницкая.

Застройщик получил разрешение на строительство жилого комплекса в июне 2014 года. Компания-застройщик рассказала, что фасады комплекса будут выполнены в архитектурном стиле, характерном для исторического Петербурга. Именно поэтому на высоте третьего-седьмого этажей будут располагаться лоджии, которые будут выступать. Они будут имитировать эркер.

На сегодняшний день застройщик занимается возведением конструкции комплекса. По словам ГК «Балтийская коммерция», завершить строительство комплекса «Аристократ» компания намерена в декабре 2015 года.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости


Оставить отзыв

Войти с помощью: 

*