Рядом с ЖК «Тапиола» построят еще один жилой дом


Стало известно, что группа AAG планирует построить жилой дом на продолжении Варшавской улицы. Дом будет построен по соседству с жилым комплексом «Тапиола», строительством которого занимается ЗАО «Лемминкяйнен Рус».

Судя по тому, что дом разместится на участке небольших размеров, то это будет точечный многоэтажный дом. Застройщик получил на днях разрешение на его возведение. Строительством жилого дома рядом с Обводным каналом займется компания «Дом на «Фрунзенской», которая принадлежит группе AAG, которая организована топ-менеджером, работавшим ранее в финском строительном концерне ЮИТ.

Участок, на котором планируется возведение жилого дома, принадлежит застройщику. Ранее владения компании в этом месте были значительно больше, но в 2012 году группа AAG продала значительную часть участка застройщику «Лемминкяйнен Рус», который начал возведение на приобретенном участке жилого комплекса «Тапиола». Очевидно, компания также решила заняться девелопментом, застроив участок, что остался во владении компании.

Фотографии будущего дома пока не обнародованы. Компания говорит, что сейчас ведется подготовка всех необходимых для строительства документов. Сюда относятся и разработка градостроительной документации, и получение разрешения на возведения жилого дома. Застройщик утверждает, что объект будет возведен и сдан в эксплуатацию в 2016 году.

В следующем году продолжение Варшавской улицы будет иметь собственное название. Сейчас рассматриваются два варианта названия будущей улицы: Молочная и Парфеновская. Сейчас по решению этого вопроса работает специальная комиссия.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости


Оставить отзыв

Войти с помощью: 

*