Скоро в Петербурге появится новый ЖК «NewПитер»


Новый квартал, строительство которого уже ведется, скоро появится в Петербурге. Застройщик – компания «Строительный трест» поставила перед собой задачу – получить разрешение на ввод объектов первой очереди в эксплуатацию уже этой осенью.

Между тем, бронирование квартир для желающих стать первыми новоселами «NEWПИТЕРа» уже открыто. Как сообщает представитель компании, забронировать, а после – купить недвижимость можно в первом жилом доме, который расположен недалеко от пересечения КАД и Красносельского шоссе.

Проект возведения квартала «NEWПИТЕР» разбит на два этапа. Новостройки первой очереди возводятся на площади в 55 га: площадь жилого фонда составит не менее 330 тыс. кв. м., а это 28 жилых домов. Кроме того, застройщик построит 4 детских дошкольных учреждения, которые смогут принят минимум 145 малышей, а также 2 общеобразовательные школы, рассчитанные на 550 учеников. В завершении первого этапа будут возведены два торгово-офисных здания, фитнес центр и паркинги.

Участок под второй этап строительства занимает 32 га. На нем будет возведено 14 кирпичных домов разной этажности: от 5 до 12 этажей. Площадь жилого фонда составит не менее 188 тыс. кв. м. На этом же участке компания «Строительный трест» разместит детский сад, посещать который сможет 160 маленьких жителей. Будет построено 2 школы: общеобразовательная на 550 учеников и гимназия, рассчитанная на 290 мест.

Улицы и дворы жилого квартала будут полностью благоустроены. Помимо организации площадок для отдыха и прогулок с детьми, а также высадки зеленых насаждений, застройщик создаст променадные и пешеходные зоны, велопарковки и велодорожки. Особое внимание планируется уделить владельцам автомобилей: обладать отдельным парковочным местом будут жители каждой квартиры.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости


Оставить отзыв

Войти с помощью: 

*