ЖК «Дом БДТ» сдан в эксплуатацию


Стало известно, что Большому драматическому театру им. Г. А. Товстоногова наконец удалось получить разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Дом БДТ». Соответствующее разрешение было выдано Госстройнадзором на днях. Напомним, что жилой комплекс был построен театром совместно со строительной компанией «Навис», которая выступала не только соинвестором, но и генподрядчиком, в Красносельском районе Петербурга.

Застройщики комплекса столкнулись в проблемами сдачи комплекса в эксплуатацию. Дело в том, что в начала этого года, когда комплекс был построен и даже частично заселен, Росимущество назвало комплекс самостроем. Затем Росимущество подало в Арбитражный суд с иском о сносе построенного здания. Как утверждало государственные структуры, комплекс был построен на участке, который был федеральным имуществом. Но во время судебных заседаний Росимущество не смогло предоставить доказательства своим словам.

Согласно предоставленным в суд документам и доказательства, участок, на котором расположился новый жилой комплекс, находился в бессрочном пользовании театра, а поэтому оснований для сноса комплекса суд не нашел и вынес решение в пользу застройщика.

Напомним, что жилой комплекс «Дом БДТ» расположен на пересечении Ленинского проспекта и улицы Доблести. Весь комплекс состоит из трех монолитно-кирпичных блоков, в которых построено 677 квартир. Территория жилого комплекса обустроена. Около жилых зданий организованы детские и спортивные площадки. Также на территории комплекса расположились открытые автостоянки. А на первых этажах работают магазины, аптеки и другие объекты торговой и обслуживающей инфраструктуры.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости


Оставить отзыв

Войти с помощью: 

*