Ипотека «Молодая семья» от ВТБ24 в 2018 году: условия и ставки. Ипотека молодая семья втб 24 условия 2018


Ипотека Молодая семья от ВТБ 24 в 2018 году: условия и ставки

Дом на процентахИпотека – это способ осуществления залога, при котором в качестве гарантии возврата средств кредитору выступает приобретенное на занятые деньги имущество. Таким образом, ипотека предполагает целевое выделение средств на приобретение имущества с обязанностью возврата средств. Ипотека может возникнуть и другим способом: если у кредитуемого есть в собственности имущество, он может под его залог взять кредит, последний будет именоваться ипотекой. Таким образом, ипотека – более широкое понятие, чем собственно кредит, оно относится к залогу имущества. Еще отдельно выделяют понятие ипотечный кредит, относимое к средствам, выделяемым на приобретение имущества и под его же залог.

При условии невыполнения заемщиком своих обязательств перед заимодавцем, компенсация последнему обеспечивается за счет заложенного имущества и не может производиться из прочих активов заемщика. При этом залогодержатель имеет преимущественное право на компенсацию ущерба в рамках своих прав и прерогатив перед прочими заимодавцами. То есть ипотечный залог, прежде всего, будет употреблен для выплат по ипотечному кредиту, и уже после этого может быть обращен на компенсации по беззалоговым кредитам.

Происхождение слова ипотека в близком к привычному нам значении очень давнее. Еще с VI века подобные условия займа отмечались в практике эллинских полисов. Первоначально ипотекой назывался столб с табличкой, который устанавливался на участке с землей, отданной в залог под обеспечение выплаты долга. То есть так назывались документы, свидетельствующие о залоге.

Читайте также: Какие документы понадобятся для оформления ипотеки

Ипотечные кредиты, кроме обязательности залога,  среди прочих выделяет относительно низкая ставка и длительный срок, на который предоставляются средства. Также могут быть особенности в системе погашения, очень часто в ней применяются платежи аннуитетами – равными долями, при такой системе оплаты доля переплат намного меньше, что сразу становится понятно, если взять калькулятор и рассчитать суммы выплат по процентам в данном случае.

Программы кредитования для молодой семьи банка ВТБ24

У банка ВТБ24 нет специально направленной ипотеки для приобретения жилья для молодой семьи, однако множество обычных ипотечных предложений предоставляют столь выгодные условия. Посему не обратить на них внимание было бы ошибкой для молодой семьи. Кроме того, у банка есть программа «Ипотека + материнский капитал», которая должна заинтересовать молодую семью с планами на ребенка.

Условия предоставления ипотеки

К желающим воспользоваться предложением ипотечного кредита банка ВТБ24 предъявлены следующие требования:

  • лицо, берущее кредит, должно быть совершеннолетним, то есть его возраст должен превышать 18 лет;
  • первоначальный взнос при открытии кредита должен составлять не менее чем десять процентов от общей стоимости кредита. Разница между первоначальным взносом и базовым требованием банка должна быть застрахована;
  • ипотечный кредит выдается на срок от 5 до 50 лет;
  • для получения кредита нужно предварительно застраховать имущество, которое будет приобретаться посредством кредита, и жизнь заемщиков.

Если потенциальные клиенты соответствуют указанным требованиям, то они могут рассчитывать на кредит с низкой процентной ставкой, около 11 пунктов, и без всяких дополнительных комиссий, поручительство также не обязательно. Подобная выгодная для заемщика программа стала возможна благодаря государственному участию. Также клиент вправе использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотечному кредиту.

Требуемые для участия в программе ВТБ24 документы

Для того чтобы стать участником льготной ипотечной программы, молодой семье придется представить банку ВТБ24  большое количество документов. Полный их список приводится ниже:

  1. Паспорта заемщиков, их поручителей. Должны быть представлены как оригиналы, так и дано право снять копии с них. Копии снимаются со всех страниц паспорта. После ознакомления с оригиналом паспортов и снятия копий, они возвращаются клиентам.
  2. Военный билет и его копии, если заемщик – мужчина в возрасте до 27 лет.
  3. Если военный билет был представлен, то данный пункт можно вычеркивать, если нет, то требуется представить водительское удостоверение или загранпаспорт, или страховое свидетельство Пенсионного фонда РФ, или свидетельство ИНН. Со всех документов должна быть снята копия.
  4. Любые официальные бумаги, подтверждающие уровень доходов заемщика. Это может быть трудовая книжка, копии налоговых деклараций, справки с места работы, копии расчетных листов и трудовых договоров.
  5. Анкета заемщика.

Дополнительные документы, представляемые банку ВТБ24 для коррекции размера ставки

  • копия свидетельства о регистрации;
  • договор о найме квартиры;
  • подтверждение наличия материнского капитала;
  • свидетельства о кредитной истории заемщика;
  • справки, раскрывающие размер активов заемщика;
  • копия документа о выдаче субсидии для улучшения жилищных условий;
  • документ о наличии и уровне образования, квалификации заемщика.

Молодая семья, благодаря программе ипотечного страхования, получает возможность обзавестись собственным жильем. Воспользоваться ею могут и несемейные люди, но молодые семьи могут рассчитывать на государственные субсидии.

На нашем сайте вы можете получить совершенно бесплатно консультацию профессионального юриста!

Самое популярное:

finbazis.ru

ВТБ условия ипотеки для молодых семей, маткапитал для ВТБ 24

1 февраля 2018

119

Маткапитал для оплаты ипотеки ВТБ

Автор:

Алексей Борисов

Условия ипотеки с привлечением маткапитала для молодой семьи в ВТБ

При оформлении ипотечного кредита ВТБ принимает материнский капитал в оплату первого взноса. Для этого при заполнении «Заявления-анкеты на ипотечный кредит» в пункте «4» Приложения №1 в разделе «Источник (-и) первоначального взноса» надо пометить галочкой графу «материнский (семейный) капитал».

Стрелка показывает графу «материнский капитал»

Источник первоначального взноса — материнский капитал

В целом условия кредитования совпадут с таковыми для ипотечной программы ВТБ «Покупка жилья»:

  • ставка по кредиту от 9,5%;
  • первый взнос — от 10% стоимости недвижимости;
  • размер кредита — до 60 000 000 ₽;
  • срок кредитования — до 30 лет.

При оформлении кредита вместе с пакетом обязательных документов предоставляется и сертификат о выплате пособия по программе «Материнский капитал».

Для расчета параметров ипотеки удобно воспользоваться калькулятором, размещенным на сайте ВТБ на страничке, посвященной программе «Покупка жилья».

Сертификат на семейный капитал

Государственный сертификат на материнский капитал и деньги

Материнским капиталом можно пользоваться и при оформлении ипотеки по программам ВТБ «Больше метров — меньше ставка» и «Победа над формальностями». Однако больший размер первоначального взноса по этим программам (от 20% и от 30% соответственное) делает участие молодых семей в этих программах проблематичным. Даже при инвестировании материнского капитала.

С точки зрения экспертов, хотя ВТБ и не имеет специальной ипотечной программы для молодых семей, но возможность использования материнского капитала и общий либеральный режим приема и оформления заявок (отсутствие волокиты, быстрое рассмотрение заявок, услуга налогового вычета и пр.) делает ипотечное кредитование в ВТБ достаточно привлекательным для молодых людей, желающих приобрести собственное жилье.

Ипотека с государственной поддержкой ВТБ 24 для молодой семьи в 2018 г.

Ранее в ВТБ 24 существовала специальная ипотечная программа для семей, располагающим денежным сертификатом госпрограммы «Молодая семья». После объединения ВТБ и ВТБ 24 процедура использования такого рода сертификатов упростилась.

Чтобы оплатить первоначальный взнос средствами господдержки, достаточно при заполнении «Заявления-анкеты на ипотечный кредит» в Приложении №1 (п. 4) пометить галочкой графу «Жилищная субсидия» в разделе «Источник (-и) первоначального взноса».

Стрелка показывает, как заполнить Приложение №1  

Жилищная субсидия как способ погасить ипотечный кредит

В период действия в ВТБ 24 программы «Ипотека с государственной поддержкой» приобретать за счет субсидии можно было только жилье, построенное корпорацией «Госстрой». Причем в тот период государство субсидировало не только первоначальный взнос (20%), но и дополнительно 15-20% погашения ипотечного долга.

После объединения ВТБ и ВТБ24 сведений об ограничениях со стороны ВТБ по использованию денежных субсидий обнаружить не удалось. Можно предположить, что банк оставляет выбор застройщика на усмотрение участника ипотечной программы и органа, который предоставляет субсидию.

Оптимальный вариант — строительная организация, аккредитованная ВТБ.

Алексей Борисов

1 февраля 2018

bankinrussia.ru

Ипотека по программе молодая семья условия 2018

Программа «Молодая семья» в 2018 году

Все участники, которые подадут заявку на участие в программе, смогут получить субсидию в размере до 40% от стоимости жилища, а это значит, что приобретение квартиры можно не откладывать в долгий ящик. Стоит отметить, что социальная выплата по нескольким критериям:

Ипотека молодой семье в 2018 году: условия государственной программы

Помощь полагается лицам, которые только планируют приобретение объекта недвижимости и для тех, кто уже закредитовался, но подходит под условия программы. В этом случае они могут использовать дотацию на погашение части долга перед банком или же истратить ее на выплату процентов. Согласно правилам предоставления субсидии величина помощи рассчитывается на дату составления списков нуждающихся, указывается в свидетельстве и остается неизменной на протяжении всего срока.

Действие программы Молодая семья в Омске и Омской области

  • Государственная поддержка отдельным категориям граждан, которым необходимо улучшить условия проживания;
  • Снижение нагрузки при оформлении жилищного кредитования;
  • Повышение доступности арендуемой недвижимости экономического класса для проживания. Оборудование многоквартирных домов Омской области для муниципального фонда.

Программа ипотечного кредитования — Молодая семья — в Сбербанке

  • Гражданство РФ.
  • Возраст хотя бы одного из супругов не достиг 35 лет, возраст каждого супруга превышает 21 год.
  • Если семья неполная, родитель может взять ипотеку, для него сохраняется главное условие – возраст менее 35 лет.
  • Наличие первоначального капитала от 15% стоимости жилья.
  • Семейный бюджет не ниже определенного уровня.
  • Для получения государственных субсидий молодая семья должна состоять на учете в качестве граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, увеличении жилой площади.

Ипотека для семьи с детьми под 6 процентов в 2018 году

В сравнении со старой госпрограммой для молодых семей, в новой программе льготной ипотеки под 6% возраст супругов не будет иметь значения — то есть не обязательно, чтобы их возраст составлял менее 35 лет. Здесь основное условие для предоставления субсидии — это наличие детей, в то время, как для программы «Молодая семья» это влияло только на сумму предоставляемой субсидии (при наличии ребенка ее размер увеличивается на 5% — с 30 до 35% от расчетной стоимости жилья).

Молодая семья 2018

Достаточно хлопотное дело, но, к сожалению, этих процедур не избежать, если вы хотите компенсировать часть своих затрат. Зато потом, ваши ожидания будут вознаграждены. Так же, чтобы в последний момент не столкнуться с нехваткой времени на подачу тех или иных бумаг, советуем загодя узнать все нюансы и рассчитать время правильно, избежав лишнего стресса от суеты и нависших дедлайнов.

Программа «Молодая семья» в 2018 году

  1. Паспорта взрослых членов семьи.
  2. Свидетельство о браке (для супругов).
  3. Свидетельства о рождении детей (если они есть) и сертификат «Материнского капитала» при условии, что заявитель участвовал в программе.
  4. Трудовые книжки с указанием нынешнего места работы.
  5. Документы, подтверждающие право собственности на жилье (договор купли-продажи, дарения и так далее) и необходимость улучшить жилищные условия семьи.
  6. Выписка из домовой книги, где есть сведения о составе семьи.
  7. Бумаги, связанные с проживанием заявителя в последние 5-7 лет (договоры о приобретении или аренде жилья, справки об изменении прописки).
  8. Свидетельство, что семья находится в очереди на предоставление жилплощади (если есть).
  9. Документы, подтверждающие наличие суммы, необходимой для участия (справка о состоянии банковского счета, получении выплат от государства и так далее), а также оценке имущества.
  10. Военный билет.

Получение маткапитала не мешает участию в программе “Молодая семья”

Ипотека от Сбербанка для молодой семьи с условиями на 2018 год

Когда заявителем выступает молодая семья, Cбербанк предоставляет такие же условия , как при оформлении другого ипотечного кредита, фактически отличаются только процентные ставки и первый взнос. Прежде всего, нужно собрать документы и изучить условия получения, возврата денег. Звонок на горячую линию банка или разговор со специалистом поможет все выяснить и изучить нюансы и подводные камни. Потом нужно последовательно приступить к выполнению задуманного:

Условия ипотеки — Молодая семья — на 2018 год

Итак, лица, получившие согласие от местных органов власти, получают шанс на покупку заёмного жилья. Чиновники безвозмездно оказывают людям такую поддержку, что в конечном итоге выливается в хорошую скидку, достигающую целого миллиона единиц национальной валюты.

Прогноз ипотеки Сбербанка на 2018 год

Отдельное внимание нужно уделить тому, что существует специальный калькулятор ипотеки «Молодая семья» Сбербанка 2018, который позволяет каждому желающему самостоятельно рассчитать размер платежей по ипотеке и их необходимое количество до полного погашения кредита. Расчеты в калькуляторе производятся на основании общей стоимости жилья и размера первоначального взноса. Первоначальный взнос в Сбербанке сегодня составляет 10% от общей суммы, хотя недавно ходили слухи о том, что они его размер может быть увеличен до 20-30%. Однако стоит помнить о том, что чем больше будет первоначальный взнос по кредиту, тем меньшим будет процент по выплатам и тем быстрее можно будет его закрыть, поэтому лучше всего обращаться в банк при наличии на руках суммы, превышающей значение первоначального взноса.

Ипотека ВТБ 24 — Молодая семья — и ее условия в 2018 году

Одно из учреждений, которые предлагают кредиты, – ВТБ24. На сегодня ВТБ – крупнейший коммерческий банк страны. Филиалы учреждения находятся во многих городах России и насчитывают более тысячи отделений. Банк обеспечивает клиентов ключевыми услугами в банковской сфере, в том числе предлагает несколько программ, связанных с кредитами на жилье. Многие люди могут рассчитывать на такие условия и выбрать те, которые будут для них выгодными. Для этих целей есть официальный сайт и калькулятор на нем, с помощью которых можно рассчитать наиболее удачный вариант. Один из них связан с предоставлением кредитования для молодых семей.

Ипотека для молодой семьи в Сбербанке: как оформить

Сумма изымается из средств местного бюджета. Остальная часть выплачивается собственными силами, либо делится на весь период займа, если идет речь об ипотеке. Программа распространяется на покупку квартир на первичном рынке, проще говоря, во вновь построенных домах и только при наличии доказательств того факта, что супруги нуждаются в улучшении условий проживания.

Программа «Молодая семья» в 2018 году

Инициатива возникла совсем недавно в 2011 г. и стала очень популярной среди молодежи. В 2015 г. её продлили на несколько лет вперед. На данный момент известно, что программа не перестанет действовать и в 2018 году. Как и прежде молодожены смогут пользоваться субсидией при приобретении жилья. Ее размер определяется многими обстоятельствами:

Ипотека Молодая семья от Сбербанка — условия программы молодая семья 2018

Ожидается, что в 2017 и в 2018 году в Московской области будут удовлетворены 80% заявок среди тех, которые были поданы. Таким образом, в Московской области активно идет реализация ипотечной государственной программы. Кроме максимального 35-летнего возраста, необходимо чтобы власти признали семейную пару такой, которая нуждается в доступном жилье. В Московской области предоставленные социальные выплаты могут быть использованы как при подписании договора купли-продажа, так и при первоначальном взносе ипотеки или уменьшении процентной ставки.

Государственная программа молодая семья в 2018 году

Стать участником жилищной программы в 2018 году можно так же после онлайн обращения через сайт Госуслуги или отделение МФЦ. При этом статус заявления можно отслеживать прямо на сайте в разделе «заявки» или непосредственно в здании МФЦ. В течение 10 суток представители власти обязаны ответить на заявление.

corona-tv.ru