Обсуждение проекта строительства города-спутника Южный назначено на 17-19 сентября


В сентябре этого года во всех районах города на Неве пройдут общественные слушания, тематика которых будет посвящена изменению Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга, а центром обсуждений станет возведение города-спутника Южный.

Ознакомиться с внесенными в правила землепользования и застройки города поправками уже можно. Официальная информация об изменениях выложена на сайте администрации губернатора Ленобласти.

Изменения в ПЗЗ произошли на основании скорректированного Генерального плана застройки, который был утвержден в 2013 году. В частности, они затронули земельный участок, расположенный в районе Киевского шоссе на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, площадь которого составляет 1910 га. В недалеком будущем именно на нем планируется возвести город под названием Южный. Ожидается, что проживать в населенном пункте будет не менее 134 тыс. жителей.

Объем инвестирования, в котором нуждается проект, по предварительной оценке составляет не менее 150 млрд. рублей, а его запуск назначен на начало 2015 года. За реализацию масштабного проекта взялась компания «Старт Девелопмент», являющаяся совладельцем группы «Илим».

Стоит отметить, что ЗАО «Старт Девелопмент» — компания с безупречной репутацией и прозрачными схемами ведения бизнеса, которая специализируется на реализации многих проектов в области загородной недвижимости, уделяя огромное внимание работе на крупных территориях. Компания контролирует полный цикл работ на взятых в разработку объектах, вплоть до сдачи недвижимости в эксплуатацию и ее реализацию конечным потребителям.

На сегодняшний день ЗАО «Старт Девелопмент» курирует более 7 инвестиционных проектов, а общая площадь земельных участков, имеющихся в распоряжении компании, составляет более 40 млн кв. м.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости


Оставить отзыв

Войти с помощью: 

*