В ноябре 2014 на рынке строящегося жилья будут отмечены лучшие


Проведение ежегодного конкурса «Доверие потребителя» стало традицией Санкт-Петербурга. В прошлом году появилась номинация «Лучший реализованный проект жилого комплекса в Санкт-Петербурге» для разных категорий новостроек (эконом и комфорт, бизнес и элитное жилье). За первенство боролись 23 строительные площадки.

Лучшими реализованными проектами 2013 года были признаны элитный жилой комплекс «Парадный квартал», застройщиком которого является строительная компания «Возрождение Санкт-Петербурга» (группа ЛСР. Недвижимость) и комфортный ЖК «More», второй и третий корпуса которого компанией «Setl City» на сегодняшний день уже сданы в эксплуатацию.

Организаторами ежегодного мероприятия, старт которому дан в августе, а итоги будут подведены в ноябре, выступают Комиссия по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО и некоммерческая партнерская организация «Гильдия управляющих и девелоперов». В этом году проголосовать за лучшую из 50-ти новостроек может каждый желающий.

Один из руководителей оргкомитета конкурса «Доверие потребителя», являющийся также консультантом комиссии по строящимся объектам Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградского округа, Олег Островский, называет следующие критерии, в соответствии с которыми определяются победители: расположение проекта и его транспортная доступность, экологическая обстановка в районе строительства, наличие развитой инфраструктуры, а также торговых центров, мест для занятий разными видами спорта, социальных объектов. Важной составляющей являются энергоэффективность, соотношение стоимости квартир и качества материалов, используемых в строительстве. Дается оценка и оригинальности идеи.

В процессе участия в конкурсе застройщикам предстоит не только максимально соответствовать требованиям комиссии, но и дать развернутые ответы, связанные с особенностями строительства.

Говоря в целом о портрете современного покупателя жилья в новостройке, Олег Островский отмечает, что очень важным моментом в выборе является именно наличие развитой инфраструктуры на территории возводимых жилых комплексов.

Действующее законодательство обязывает застройщиков облагораживать прилегающую к корпусам жилых домов территорию, а именно организовывать дорожки для пешеходов и транспорта, заниматься озеленением территории и организацией детских игровых зон и мест для отдыха, а также парковочных мест. В противном случае, объект не будет принят госкомиссией. Стоит отметить, что, работая в условиях жесткой конкуренции, строительные организации проявляют собственную инициативу, возводя, к примеру, торговые центры и точки общепита.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости


Оставить отзыв

Войти с помощью: 

*