Во Всеволожском районе на продажу выставлена земля под жилую застройку


Стало известно, что Российский аукционный дом готовит к продаже проект застройки под названием YOLKKI VILLAGE. Проект будет размещаться на семи земельных участках, общая площадь которых составляет 15,4 гектара. Участки расположены недалеко от деревни Скотное Всеволожского района. Неподалеку от продаваемых земельных участков расположились два горнолыжных курорта: Охта-парк и Северный склон.

Изначально стоимость участков будет оцениваться в 700 миллионов рублей. Стоит упомянуть, что владелец участков рассматривает возможность приобретения земли под застройку в рассрочку.

Проектом предусмотрено застройку территории малоэтажными и многоэтажными жилыми домами. Строительство проекта будет происходить в четыре очереди. Решение всех инженерных вопросов берет на себя собственник территории. Всего на данных земельных участках можно возвести 104 тысячи кв.м. жилья, а также около 2 тысяч кв.м. коммерческой недвижимости.

Разрешение на возведение первой очереди собственник участков уже получил. Известно, что первая очередь расположится на двух из семи земельных участках. Общая площадь этих участков составляет 2,4 гектара. На данных участках будет построено четыре жилых дома с малым количеством этажей. Запланировано в первую очередь возвести более 14 тысяч квадратов жилья.

Помимо этого, с муниципалитетом подписано соглашение, согласно условиям которого на застройщика, купившего земельные участки, ложится обязанность построить детский сад и школу. Строить социальные объекты застройщику не придется со своего кармана, так как деньги на строительство школы и детского сада будут выделены из районного бюджета.



Последние новости

13.03
В Шушарах появился новый дом
10.03
«Коннолахтинский 55» согласился обеспечить безопасность на объекте должным образом
07.03
Новая программа «Участки для дальновидных» стоимостью от 500 тысяч рублей
04.03
«ЛенСпецСМУ» сдала в эксплуатацию комплекс «Ласточкино гнездо»
02.03
Продажа квартир в ЖК «Десяткино 2.0» по специальным ценам

Похожие новости


Оставить отзыв

Войти с помощью: 

*